Федор Бондарчук начинает снимать свой первый сериал

Онлайн-сервис more.tv и «НМГ Студия» сообщают о запуске в производство драмы «Псих». «ПСИХ» входит в линейку собственных сериалов и шоу сервиса more.tv – more originals. Премьера 8-серийного проекта состоится в 2020 году.

Главный герой по имени Олег – известный столичный психотерапевт. К нему в очередь выстраиваются клиенты центрального округа Москвы. Только врачу самому нужна помощь. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия. Но все меняется, когда Олегу приходится оказывать экстренную психологическую помощь. Жертвы авиакатастроф, насилия, природных бедствий. Что он знает об этом? И готов ли к таким испытаниям?

В новом сериале звездный актерский состав – Константин Богомолов, Елена Лядова, Игорь Верник, Ксения Раппопорт, Анна Чиповская, Александр Горчилин, Евгения Громова, Роза Хайруллина, Владимир Симонов и Олег Меньшиков.

Генеральным продюсером проекта стал президент «НМГ Студии» Вячеслав Муругов. Кроме того, продюсерами выступили Алексей Киселев, Роман Прыгунов и Сергей Бондарчук.

Денис Горшков, генеральный директор more.tv:

«Псих – один из первых сериалов, который производится для more.tv. Мы рады, что у нас появится такой знаковый проект и посмотреть его можно будет только на Море. Сама история, режиссёр и звездный актерский состав – все складывается. Решение о производстве мы приняли очень быстро!».

Вячеслав Муругов, президент «НМГ Студии»:

«Приятно, что эта история первая с самых разных точек зрения: первый сериал для режиссёра Бондарчука, первая большая работа Паулины Андреевой как сценариста, первый сериал для "НМГ Студии", стратегического партнёра для more originals. Мы очень рады запуску в производство проекта с такой мощной креативной командой. В планах «НМГ Студии» сотрудничество с самым широким кругом производителей». 

Алексей Киселев, Роман Прыгунов, Сергей Бондарчук, продюсеры, студия «Видеопрокат»:

«Это первый продюсерский проект нашей Студии «Видеопрокат». Мы были в восторге от сценария и рады, что именно этот проект нам доверили наши партнеры - Федор Бондарчук, который выступает режиссером сериала и «НМГ Студия», совместно с которой мы производим этот проект для онлайн-сервиса more.tv. В то же время, это большая ответственность, но мы уверены, что в такой сильной команде мы сделаем сериал «Псих» одним из самых интересных и ожидаемых для зрителей в следующем году».

Паулина Андреева, автор сценария:

«Осенью я заканчиваю обучение на сценарном отделении киношколы «Индустрия». «Псих» - мой первый полноценный сценарий для большого 8-серийного проекта. Интересно залезть в голову человека, психолога, который помогает другим справиться с собой, а сам, с собой, как оказывается, совладать не может.»