Стартовали съемки "Притяжения 2"

24 июля, в Москве стартовали съемки долгожданного продолжения фантастического блокбастера Фёдора Бондарчука "Притяжение 2", совместного производства кинокомпаний Art Pictures Studio, "Водород",  телеканала "Россия 1" и Национальной Медиа Группы. Продюсерами картины вновь выступят Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель, Александр Андрющенко и Антон Златопольский.

После падения инопланетного корабля - прошло три года. Катастрофа перевернула жизнь девушки из Чертанова и навсегда изменила наше представление о вселенной. Кажется, что это было самым большим испытанием для всех нас. Но человечество ещё не знает, что очень скоро - ему предстоит пережить новую встречу…

В продолжении «Притяжения» - новые зрелищные экшн-сцены, поражающая воображение компьютерная графика и непредсказуемые сюжетные повороты.

Более 4 миллионов зрителей посмотрели первую часть картины в кинотеатрах,  общие кассовые сборы превысили миллиард рублей по России и СНГ. Притяжение также стало одним из лидеров по просмотрам в российских онлайн-кинотеатрах в 2017 году. Первый в современной истории российский фильм о вторжении инопланетян  высоко оценили и зарубежные зрители - "Притяжение" получило  международный прокат в более чем 80 странах мира.