"Притяжение 2" стало на шаг ближе к зрителю

24 сентября был заключен договор между BeProducer и Art Pictures Studio (российская кинокомпания - мейджор, работающая на отечественном и международном рынках).

Согласно договору, компания BeProducer получает возможность привлекать к участию в продюсировании картины, предлагая взамен право получения дохода фантастического блокбастера Федора Бондарчука «Притяжение-2», выход в прокат которого планируется в декабре 2019 года.

Напомним, что среди среди выпущенных фильмов Art Pictures Studio: режиссерский дебют Фёдора Бондарчука «9 рота», фильм Романа Прыгунова «Духless», фильм Дуни Смирновой «Два дня», фильм Резо Гигинеишвили «ЖАRA», военная драма Дмитрия Месхиева «Батальон», фильмы Фёдора Бондарчука «Сталинград» и «Притяжение», романтическая мелодрама «Лёд» режиссера Олега Трофима и многие другие. 

Блокбастер Фёдора Бондарчука “Притяжение” стал первым в современной истории российским фильмом о вторжении инопланетян. За период проката в России фильм посмотрело более 4 миллионов зрителей, а сборы в России и СНГ превысили миллиард рублей. Картина получила широкий международный прокат в более чем 80 странах мира и завоевала любовь и отклик среди зрителей, а также была положительно отмечена кинокритиками, как одна из самых успешных работ в своем жанре за последнее время.

Картина «Притяжение-2» производства кинокомпаний Art Pictures Studio и Водород станет первым проектом площадки BeProducer, которая призвана изменить отношение зрителей к процессу создания и продюсирования кино и других видов видео контента.