Фильм «Ника» стал призером программы Work in progress в рамках фестиваля Les Arcs Film Festival

В рамках европейского конкурса Les Arcs Film Festival подведены итоги одной из самых престижных в мире программ Work in progress, в которой профессиональному жюри презентуются фильмы на стадии производства или пост-продакшена со всего мира. Драма «Ника» от компаний Водород, Art Pictures Studio и «Централ Партнершип» оказалась среди трех призеров, отобранных из 14 картин-участников, и получила восторженные отзывы членов жюри.

Василиса Кузьмина, режиссер: «Les Arcs Film Festival в разное время становился важным этапом для картин-участников и победителей больших кинофестивалей. Мы счастливы, что «Нику» высоко оценили именно здесь. Пока мы не можем говорить о том, как сложится судьба картины, но это знаковое место, и получить здесь приз на этапе, когда фильм еще в работе, – большая честь».

Проект «Ника» получил возможность участия в Work in Progress Les Arcs Film Festival благодаря специальной инициативе РОСКИНО Focus On Festivals, запущенной в этом году. Целью Focus On Festivals является продвижение российского кино и его презентация международному сообществу: кураторам фестивалей и компаниям, осуществляющим продажи независимого контента. «Ника» уже четвертый фильм из лайнапа 2021 года, отобранный к участию в престижных фестивалях и получивший признание индустриальных экспертов.